苹果手机系统升级可以中途退出吗

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果系统升级中途退出会造成苹果手机系统升级失败和无法开机等问题。

苹果手机系统升级方法一:

1、将设备连接WiFi;

2、点击设置;

3、选择通用;

4、选择软件更新;

5、等待系统自动检测更新,点击更新即可。

苹果手机系统升级方法二:

1、用数据线将苹果设备连接电脑;

2、点击打开iTunes;

3、选择之前下载好的iOS固件;

4、出现提示弹窗“iTunes会将iPhone更新到iOS,并与Apple验证此更新”,点击更新按钮;

5、等待更新完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-943474/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目