红米note怎么删除自带输入法

更新时间:2020-06-28 00:00:00

操作步骤如下:

1、点击手机桌面上的“设置”图标;

2、在设置界面中找到并点击“其他应用管理”选项;

3、在其他应用管理界面找到并点击“全部”选项;

4、在列表中找到并点击“百度输入法小米版”选项;

5、在应用详情界面中点击“删除”选项,将其删除,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94405/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目