如何更新ios8.0

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开苹果手机,找到设置并点击进入。

2、进入设置界面后,将手机下滑,找到通用进入。

3、进入通用界面后,找到软件更新,并点击进入。

4、可以看见IOS8、0版本,点击下载安装。

5、等待下载安装完成,即完成更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目