列车晚点怎么查

更新时间:2020-10-22 00:00:00

列车晚点查询方法:

1、想要查询列车晚点时间时打开手机桌面,点击掌上高铁app。

2、打开掌上高铁首页后点击“车站大屏”。

3、进入车站大屏页面,点击左上角车站名称。

4、打开选择车站界面,点选车站名称。

5、打开车站大屏界面后便可查看晚点车次和晚点时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目