苹果6怎样设置自己的头像

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果6设置头像的方法:

1、首页在主屏幕上找到“通讯录”图标并打开它;

2、然后,选择联系人;

3、点击右上角的“编辑”按钮;

4、长按联系人头像位置;

5、点击“粘贴”;

6、点击右上角的“完成”按钮,就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944737/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目