苹果手机如何指纹支付

更新时间:2020-09-13 00:00:00

以下是最新的支付宝9、0指纹支付设置方法,请注意越狱之后不能使用:

1、在自己苹果5s或者6打开支付宝钱包,点击左上角你的头像;

2、点击第二项设置,进入下一步;

3、点击账户安全,进入下一步;

4、点击指纹,进入下一步;

5、选择指纹解锁和指纹支付,设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944855/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目