小米6怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-09-28 00:00:00

小米6恢复出厂设置方法:

1、进入手机设置,其他高级设置,点击屏幕下方的恢复出厂设置。

2、在弹出的窗口选择确定重置即可。

个人数据包括所有的设置、联系人、照片、浏览器记录等手机上所有的东西。应用程序是自己下载的第三方软件手机和格式化模拟sd卡是SD卡和手机的东西都会被删除,建议用户备份重要资料,根据自己需要选择恢复出厂。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-944985/
上一篇: 智犬破案的启示
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目