苹果手机怎么换锁屏时的背景图

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、首先在iPhone主界面找到“设置”,点击进入,进入iPhone设置。

2、进入iPhone设置后,再选择进入“墙纸与亮度”设置。

3、在墙纸与亮度设置里面即可“选取墙纸”设置。

4、只需要选择自己喜欢的iPhone壁纸,可以直接选择自带的,也可以在“相机胶卷”里面找到自己下载的或者拍摄的照片作为壁纸,选中后即可进入壁纸预算,即可在预览界面右下方将有个“设置”按钮,在这里可以选择设置为“锁屏屏保”或者“主屏幕”,

5、即可成功进行iPhone壁纸设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94544/
上一篇: 抢篮板怎么卡位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目