怎么设置要加你的QQ问题

更新时间:2020-07-05 00:00:00

手机上:

1、下载手机QQ,登录自己的QQ账号,按住屏幕向右滑动,屏幕左侧出现QQ设置界面,点击左下角的“设置”;

2、进入设置界面,找到“联系人、隐私”;

3、找到“加好友设置”,点击进入;

4、加好友设置里面有四个选项,根据自己的要求进行选择设置;

5、需要回答正确问题的,才能够加上你为自己的好友,设置问题和答案,答对问题就能加为好友需要回答问题并由自己确认的,才能加上你为自己的好友,只需要设置问题就行,等对方加你的时候,回答了你设置的

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-945899/
上一篇: 红参的品种分类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目