苹果手机如何设置天气背景

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体设置方法如下:

在手机的桌面找到天气的图标点击进去。需要添加其他城区的天气,在天气主页面中点击右下角的更多图标。然后会显示所有城市的天气,点击右下方的加号。在里面输入需要添加城区的名字,即完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-945972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目