oppor9的短信设置在哪里

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开设置,找到信息选项。

2、点击信息,找到信息弹窗。

3、点击信息弹窗即可。

4、如果设置了程序锁,是要解锁后才可以看到消息的。

设置‍步骤‍如下:‍在‍设备‍‍待机‍状态‍选择‍进入‍,点击状态栏与通知,进入允许通知的应用找到信息,点击关闭允许通知‍,‍设置‍完后‍选择‍退出‍即可‍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-947077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目