手机私人空间怎么设置

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机私人空间设置步骤:

1、打开手机,来到手机主界面;

2、在手机主界面中,打开设置选项;

3、在设置选项中,依次选择并进入个人、隐私和安全、私密模式;

4、在私密模式界面中,屏幕右上角会显示私密模式图标;

5、在私密模式中设置完成保存并推出即可完成相关的私人空间设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-947635/
上一篇: 江苏单招流程
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目