王者荣耀怎么改战区位置安卓

更新时间:2020-10-29 00:00:00

第一步,点击左上角的头像,可以进入个人主页,左下角最后有个社交。

第二步,点击一下社交,可以看到第一个是交友名片,右边有个荣耀战区,战区如果隐藏的话会显示相关信息已隐藏,若玩家不想隐藏,可以在游戏设置处显示荣耀战区。

第三步,点击战区右边的定位图标,点开之前需要先打开定位,没打开定位是无法进入战区的。

第四步,进入战区界面后,右上角有个齿轮,这个点击一下就会定位到玩家所在的位置,每周有一次更新定位的机会,这个时间正常是周一早上6点,不过一周就一次,而且必须在星期一去换,星期二---星期日都无法更换,而这次换过的要等下周一更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94777/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目