ios11怎么用手机号注册id

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机里的设置功能,找到可以登录 Apple ID 的操作栏;

2、已经有登录账号,点击进入后退出登录;

3、没有登录账号时,点击进入后选择没有或忘记 Apple ID 选项,创建新的 Apple ID;

4、 创建新的ID时可选用手机号码进行注册,后续根据提示完成注册即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948158/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目