微信转账未接收就删了怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

转账接收方删除了转账聊天记录时,目前的微信功能情况下,只能和对方说明情况,希望对方再重发一次。对方看到消息后,可以长按转账信息1秒,会弹出“是否重发转账消息”操作栏,点击确认,即可重发转账,这时不会继续扣除转账发送方的钱款。

步骤:

1、转账发送方需要登录进入微信,点击进入微信钱包;

2、在钱包界面,点击右上角的菜单按钮,在出现的界面中,点击“交易记录”选项;

3、在交易记录中,可以查看到微信账户中的所有交易信息,找到想要重发的那一条转账记录,点击进入详情,再点击“重发”,就可以重发给对方转账信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目