微信读书怎么打开朗读功能

更新时间:2020-10-10 00:00:00

进入微信读书阅读界面可以打开朗读功能。

1、首先下载微信读书手机版应用。安装完成后可以直接微信登录,使用微信登录时会提示登录后该应用将获得以下权限,直接点确认登录即可;

2、登录后点发现,然后去找书;

3、然后可以直接搜索书名或者选择热门推荐里的书。也可按分类来找书;

4、找到自已想看的书之后,直接点击书名,可以试读也可以直接加入书架;

5、将书加入书架后点击进入阅读;

6、在阅读模式下点击右上角图标,然后屏幕下方就有语音朗读模式可以选取。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目