苹果手机扬声器的声音哪里调

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法一:按手机左侧的音量键来调整或调减音量;

方法二:打开手机控制中心,找到音量控制条,左右滑动调整音量。往左为降低音量,往右为调高音量;

方法三:找到手机的设置图标,点击进入,选择声音,在铃声和提醒项目下左右滑动调整音量,往左为降低音量,往右为调高音量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948564/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目