苹果手机怎么开网络

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日公司CEO史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。苹果手机打开网络方法如下:

点击桌面“设置”图标;在打开的页面中找到通用;打开通用,找到“蜂窝移动网络”;注意蜂窝移动数据,就是一般的2G网,3G网络需要手机卡的支持;把“蜂窝移动数据”和“启用3G”选项打开,移动卡的手机上出现了一个E,说明网络开启成功,如果是联通卡,2G网开启出现的是小“0”,即可上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948812/
上一篇: 与敌人的格言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目