苹果手机从哪看存云的照片

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机在icould中查看存云的相册,具体查看步骤如下:

1、打开苹果手机;

2、在手机界面点击设置;

3、点击iCloud ;

4、登陆在云端有存储照片的AppleID帐号;

5、在iCloud中点击打开照片;

6、开启我的照片流;

7、打开苹果手机上的照片进入查看即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948929/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目