苹果手机支付方式怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机支付方式及其步骤如下:

1、打开手机并且点击苹果手机中的软件商店。

2、在软件商店的页面,点击此页面底部的“手机软件”按键。

3、在手机软件页面,点击“绑定支付宝、微信支付或银联卡”按键。

4、点击“绑定支付宝、微信支付或银联卡”按键之后,会显示出使用的支付方式,此时即可进行支付方式设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-948947/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目