怎么关闭空间生日提醒

更新时间:2020-11-19 00:00:00

1、打开QQ空间。

2、QQ空间点开之后,在该款空间里面,点开“我的”。

3、在空间里面点开“我的”之后,点开“设置”。

4、接着在“设置”点击开“消息通知”。

5、继续点击“生日提醒”。

6、点击“生日提醒”后,“特别关心好友”开了生日提醒。

7、想要全部关闭掉,点“关闭”就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-949067/
上一篇: oppor8270手机参数
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目