苹果手机可以自己系统升级吗

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开设置;

2、在设置里找到通用,并点击进入;

3、点击软件更新;

4、进入软件更新后,便能看到最新得系统了,点击最新系统即可更新;

5、若显示因手机空间不足而无法更新,则点击页面左下角的用量设置;

6、进入用量设置后,可将不常用软件删除,然后重新更新系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-949559/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目