微信群管理怎么设置管理员

更新时间:2020-10-29 00:00:00

微信群管理设置管理员的方法:

1、打开手机上的微信,找到并点击需要设置管理员的群聊。

2、在群聊页面中点击右上角的三个点,在下拉页面找到“群管理”选项并点击。

3、点击“群管理员”,进行添加群管理员和删除群管理员,点击“+”号,选择需要设置成群管理员的人即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94957/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目