苹果手机怎么把快捷建图标搞出来

更新时间:2020-09-14 00:00:00

第一步,打开iPhone手机自带的浏览器。

第二步,以添加百度经验首页为例子,百度手机官网搜索百度经验。

第三步,打击打开百度经验首页。

第四步,点击网页下方箭头按钮。

第五步,选择添加到主屏幕。

第六步,确认网址信息,还可以自定义命名。

第七步,添加快捷方式成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-949765/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目