微信的文章文档如何打印

更新时间:2021-06-29 00:00:00

微信的文章文档如何打印

在手机微信客户端找到要打印的文章,点击右上角的三个点,

点击【收藏】;

登录电脑版微信,

点击左上方的收藏图标,即第三个图标;再点击右边的刚刚收到的文章;

右键单击空白区域,在弹出的菜单中点击【打印;】

然后开始打印即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-949771/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目