电信手机如何找回密码

更新时间:2020-10-04 00:00:00

找回密码方法步骤有:

1、登录中国电信网上营业厅,在登录框内点击忘记密码;

2、选择第一条选项,找回服务密码,点击后面的选项按钮;

3、通过手机短信进行验证,验证通过后可以根据提示,找回原密码和设置新的密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目