红米note锁屏声音可以更改吗

更新时间:2020-06-28 00:00:00

红米note手机可以更改锁屏提示音,具体操作步骤如下:

1、获取手机ROOT权限;

2、打开文件管理器;

3、依次进入“media”文件夹、“audioi”文件夹、“ui”文件夹;

4、找到“Effic_Tick.ogg”文件;

5、下载同样格式的文件并且重命名,备份后覆盖它即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-94995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目