微信通话录音在哪里找

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0。

1、打开微信发语音时会提示开启录音权限。

2、按照提示打开手机中的手机管家软件。

3、在手机管家中找到“权限管理”选项。

4、找到“微信”或者其他需要开启录音权限的软件。

5、将权限由禁止更改为允许即可。

6、再次发微信语音时就可以成功了,不会再有开启录音权限提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目