荣耀手环6怎么恢复出厂设置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

随着荣耀手环6的发布,智能手环也进入了全面屏时代。荣耀手环6不仅新增了更多的功能,还在操作逻辑上带来全新的体验和惊喜。那它怎么恢复出厂设置呢?

荣耀手环6怎么恢复出厂设置?1、通过手环恢复出厂设置

您可进入更多>系统页面,点击恢复出厂,点击对勾图标即可。

2、通过华为运动健康APP恢复出厂设置:

在华为运动健康APP中进入手环设备详情页,选择恢复出厂设置。

注:本文以荣耀手环6为例,适用于华为运动健康V10.1.2版本。

本文以荣耀手环6为例适用于

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950358/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目