qq怎么查看转账收到的钱款

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、登陆qq账户主页,打开消息动态栏主页,显示收到一笔转账;

2、点击进入后,会看到具体的消息,会看到具体的金额和你朋友给你留的言;

3、返回消息主页面,用手向右滑动屏幕,会看到很多菜单栏,其中第二项,有个QQ钱包;

4、点击进入后,会看到有很多菜单栏,拖到最下方,会看到钱包账户和添加银行两项;

5、点击钱包账户则进入到此页面,可以看到有多少Q币和有多少余额;

6、点击余额选项,会进入到这个页面,在此页面可以进行提现和充值。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950411/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目