切换微信深色模式方法如下:1、在桌面找到微信图标。2、打开之后可以看到正常界面。3、找到设置图标,点击打开。4、找到“显示与亮度”选项。5、在外观选项内找到“深色”按钮。目前很多主流的操作系统、常用软件都已经开始支持深色模式,这俨然已经成为一种趋势。它最大的一个作用当然是护眼,在暗光环境下看屏幕时,深色外观可以减少对眼睛的刺激。而在OLED屏幕的手机上,它还有一个作用就是更省电。
怎么切换微信深色模式
更新时间:2020-10-29 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950423/
来源链接:https://m.393r.com/sh-950423/
上一篇: 蚂蚁借呗明细怎么删除
下一篇: 冒名顶替的解释