手机打字格式怎么设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

输入法如需切换模式,可以通过以下操作:

1、设定,语言和输入,三星键盘,中文键盘。

2、设定三星中文输入法。

3、点击后面齿轮图标,键盘类型设置。

4、中文选择输入模式即可。

手机有多种打字输入方式,应通过上述方法根据自己适合的打字方式进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950681/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目