手机能编辑公众微信内容吗

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机编辑公众微信内容步骤如下:

1、在应用商店或者浏览器下载”公众号助手“的APP,并点击下载安装此软件;

2、用已经开通的微信公众账号登录使用。登陆后在“发现”选项里找到“群发”进行点击;

3、进入到下一界面后,可以直接编辑文字消息随时群发。若要是图文群发,可以点击右下角的“图文群发”,然后就进入到下一界面,里面有发送过的图文消息,也有在电脑上保存好的图文消息,点击发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950733/
上一篇: 任丘的旅游景点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目