微信朋友圈缓存怎么清理

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信自带清理:

1、打开微信后,点击右上角的3个点标志,选择设置选项;

2、 在设置功能下,选择通用,点击进入;

3、打开通用设置之后,点击最下方的微信设置,并选择清理微信存储空间;

4、打开清理微信存储空间后,勾选需要清理的部分,直接点击删除即可。

第三方软件清理:

1、打开第三方清理软件,并选择清理加速中的手机瘦身功能;

2、 选择微信清理选项,并在扫描垃圾后,根据扫描结果进行清理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-950849/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目