手机中如何卸载不需要的软件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

平时使用手机时,有时候有些软件不好用或者是不需要使用了的时候,如何去卸载这些不要了的软件呢?

先将手机解锁。

然后点击手机桌面的“设置”图标。

然后在“设置”页面中向下拉找到‘更多应用’并点击它。

然后在打开的页面中点击‘已下载’。

找到要卸载的软件,然后点击它,在打开的‘应用信息’页面中点击“卸载”,在弹出的询问窗口中点击‘确定’,就可以卸载这个软件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-952008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目