小米手机怎么恢复以前的壁纸

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用小米手机的时候可能经常会更换一些壁纸,但有时候会想要换回以前使用的壁纸,我们看看怎么做吧。

我们在小米手机里点击打开“设置”。

然后我们在设置里点击“壁纸”。

接着找到并点击“我的壁纸”。

这里找到以前使用的壁纸并点击。

打开壁纸之后点击“设为壁纸”。

最后选择应用桌面或者锁屏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-952601/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目