苹果手机怎么才能几秒灭屏

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、快捷设置:30秒-5分钟之间,主屏幕下拉菜单,找到待机图标点击选择相应的待机时间可以直接生效;

2、系统设置:15秒-30分钟之间,主屏幕下按菜单键,选择系统设置,在“显示”项目里找到屏幕待机设置,进入后选择相应时间后退出即可生效。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目