oppo手机语言转换在那里设置

更新时间:2020-10-03 00:00:00

oppo手机语言转换设置方法如下:

首先打开手机,找到设置软件,点开设置软件,在常规中找到语言和输入法,打开语言和输入法按钮;然后打开语言和输入法按钮后,出现新的界面,打开上方的语言按钮,选择自己要更换的语言;选择完成语言后,退出设置软件,语言切换便设置完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目