怎么设置微信朋友圈评论功能

更新时间:2020-10-05 00:00:00

微信评论是无法设置的,只有存在共同好友评论才对其可见,微信里可以设置朋友圈查看权限。设置朋友圈权限具体步骤为:

1、打开微信的设置,点击“我”,然后点击“设置”。

2、在设置里,选择“通用”。

3、在通用的菜单里选择“功能”。

4、在功能里,选择“朋友圈”。

5、在朋友圈的菜单里,选择“朋友圈黑名单“。

6、点击“加号”的图标,在列表勾选添加所有不想朋友圈的好友。

7、选好以后,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953373/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目