苹果手机怎么拒收闪信

更新时间:2020-09-24 00:00:00

关闭闪信的方法:

1、打开“设置”;

2、打开“设置”以后,找到“通用”,然后打开“通用”;

3、找到“辅助功能”,然后打开“辅助功能”;

4、找到“LED闪烁以示提醒”,然后打开“LED闪烁以示提醒”;

5、打开“LED闪烁以示提醒”以后会出现设置控制按钮是开启的状态;

6、关闭控制按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953400/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目