微信怎么更新到8.0版本

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信更新到8.0版本后,会出现很多的新功能。有的朋友可能想知道微信怎么更新到8.0版本,下面我来介绍一下。

打开手机,点击“APPSTORE”。

打开“APPSTORE”后,点击“搜索”。

来到“搜索”界面,点击搜索框。

搜索“微信”并点击进入。

点击“更新”将微信更新到8.0.0版本即可。(我已更新过,所以此处显示的是打开)

方法总结:

1、打开手机,点击“APPSTORE”。

2、点击“搜索”,点击搜索框。

3、搜索“微信”并点击进入,点击“更新”将微信更新到8.0.0版本即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目