苹果手机初始设置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

下面介绍如何对苹果手机进行初始设置:

1、点击设置进入iPhone的设置界面;

2、点击设置界面的通用;

3、进入通用界面后点击还原;

4、进入还原页面后就点击还原所有设置选项;

5、再输入手机密码,就可以对手机的所有的设置进行还原;

6、如果想iPhone手机恢复到出厂设置,就在还原页面选择抹掉所有内容和设置。注意提前备份重要的手机数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-953780/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目