苹果手机的小圆点总是卡住怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机自带的AssistiveTouch替代使用。

2、依次进入设置、通用、辅助功能设置。

3、进入苹果辅助功能设置后,点击进入AssistiveTouch设置。

4、开启AssistiveTouch手势操作功能后,小白点开启,出现在屏幕上。

5,任意拖动小白点在界面中显示的位置,点击小白点会弹出主屏幕、控制中心、设备、个人收藏夹等设置操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-954052/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目