怎么删除微信上的还款记录

更新时间:2020-10-05 00:00:00

删除微信上的还款记录的方法步骤如下:

1、打开微信,按右下角的“我”;

2、打开“我”后,点击选择“钱包”按钮;

3、打开“钱包”后,点击右上角的“三个点点”;

4、打开后,点击“按交易记录”;

5、点击打开“按交易记录”后,选择想要删除的还款记录信息,手指点着屏幕不动,往左划动一下手指,会出来一个删除的对话框,点击即可删除用户在微信上的还款记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-955101/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目