如何删除华为手机微信的订阅号

更新时间:2020-09-16 00:00:00

订阅号是腾讯在微信平台上推出的一个功能,普通用户可以像订阅报纸一样,每日获得所关注的订阅公众号推送的消息。申请订阅号的用户则可以每日推送一些消息给关注的用户。

删除的方法:

1、点击订阅号,选择右上角粉红区域,有白色小人的图案,点开;

2、点开会出现介绍这个企业的一些简单信息,点击右上角粉色区域的省略号;

3、这时候就出现了可以不再关注的界面,点击不再关注即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-955169/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目