怎么恢复出厂设置华为

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先打开华为手机,并找到设置图标,点击进入设置;

2、设置页面自动打开向下滑动设置页面,找到高级设置按钮,点击进入高级设置;

3、高级设置页面自动打开后,向下滑动高级设置页面,找到进入备份和重置;

4、在备份和重置页面中,点击进入恢复出厂设置;

5、接着在恢复出厂设置页面,点击重置手机;

6、接着会要求提示输入锁屏密码,输入密码后点击下一步;

7、最后会自动跳转到重置手机界面,点击重置手机按钮就会自动恢复到出厂设置了。以上就是华为手机恢复出厂设置的方法介绍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-955232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目