手机qq空间怎么看以前的说说

更新时间:2020-10-11 00:00:00

2017年6月,QQ空间推出了时间轴功能,可以选择时间轴来查看自己以前的说说,具体方法如下:

1、登录手机QQ,找到页面右下角动态按钮,点击进入;

2、进入动态页面后,找到好友动态一栏,点击好友动态进入主页面;

3、在好友动态页面找到用户的头像,点击进入用户主页面;

4、进入主页面后,在标题栏中找到说说字样,点击进入;

5、进入说说主页面后,下拉即可看到以前所有发过的动态说说。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-95611/
上一篇: 贡士16关的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目