如何取消移动wifi业务

更新时间:2020-09-16 00:00:00

方法一:

到营业厅找相关工作人员进行直接取消。

方法二:

1、在浏览器中找到WiFi相对应的运营商,进入运营商的官网;

2、点击页面上方的登录按钮,打开登录页面。在移动登录页面中,选择手机号码所属城市;

3、输入手机号码和服务密码,点击登录按钮登录;

4、登录成功后点击我的移动菜单,跳转到另一个页面;

5、在页面基础服务栏目中,点击在用业务菜单;

6、在用业务列表中找到WLAN,点击右边的退订按钮;

7、在弹出的确认窗口中点击确定按钮退订该业务即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-956331/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目