华为手机云备份怎么设置关闭

更新时间:2021-06-29 00:00:00

华为手机云备份怎么设置关闭?不想把手机上的数据自动备份到云空间,可以设置关闭云备份。这样就不会自动备份了。

在手机界面打开进入设置页面。

然后点击一下进入个人账号。

进入个人主页点击一下。

打开之后点击一下进入设置。

关闭选项后面的开关即可设置关闭。

点击之后弹出对话框选择。

需要重新时候的时候再次点击开启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-956490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目