微信朋友圈标签怎么删

更新时间:2020-09-19 00:00:00

删除微信朋友圈标签操作步骤如下:

1、进入微信里面;

2、打开“通讯录”界面;

3、点击“标签”按钮;

4、可以看到标签里面能新建标签;

5、点击向左划,就可以看到删除按键;

6、选择想要删除的标签,点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-956517/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目